• <tr id='bEzRuE'><strong id='bEzRuE'></strong><small id='bEzRuE'></small><button id='bEzRuE'></button><li id='bEzRuE'><noscript id='bEzRuE'><big id='bEzRuE'></big><dt id='bEzRuE'></dt></noscript></li></tr><ol id='bEzRuE'><option id='bEzRuE'><table id='bEzRuE'><blockquote id='bEzRuE'><tbody id='bEzRuE'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='bEzRuE'></u><kbd id='bEzRuE'><kbd id='bEzRuE'></kbd></kbd>

    <code id='bEzRuE'><strong id='bEzRuE'></strong></code>

    <fieldset id='bEzRuE'></fieldset>
          <span id='bEzRuE'></span>

              <ins id='bEzRuE'></ins>
              <acronym id='bEzRuE'><em id='bEzRuE'></em><td id='bEzRuE'><div id='bEzRuE'></div></td></acronym><address id='bEzRuE'><big id='bEzRuE'><big id='bEzRuE'></big><legend id='bEzRuE'></legend></big></address>

              <i id='bEzRuE'><div id='bEzRuE'><ins id='bEzRuE'></ins></div></i>
              <i id='bEzRuE'></i>
            1. <dl id='bEzRuE'></dl>
              1. <blockquote id='bEzRuE'><q id='bEzRuE'><noscript id='bEzRuE'></noscript><dt id='bEzRuE'></dt></q></blockquote><noframes id='bEzRuE'><i id='bEzRuE'></i>
                張秀萍 縣委書記、縣長
                • 分管工作
                • 個人簡歷

                領導縣委縣政府全面工作。

                辦公電話:0564-8621222
                聯系郵箱:scxzxp@126.com

                張秀萍,女,漢族,1964年10月出生,1984年8月參加工作,1992年11月加入中國共產黨,大學學歷,安徽省六安市金安區人。

                主要工作簡歷:
                1984年8月至1987年8月任縣級六安市城南幼兒園教師;
                1987年8月至 1990年8月任縣級六安市城中幼兒園副園長;
                1990年8月至1995年7月任縣級六安市婦聯權益部副部長;
                1995年7月至1998年5月任縣級六安市婦聯權益部部長、城鄉工作部部長;
                1998年5月至1999年12月任縣級六安市婦聯副主席;
                1999年12月至2000年5月任金安區婦聯召集人;
                2000年5月至2000年11月任金安區婦聯主席、黨組書記;
                2000年11月至2001年11月任金安區中店鄉黨委書記;
                2001年11月至2003年9月任金安區施橋鎮黨〗委書記;
                2003年9月至2003年12月任金安區委常委、施橋鎮黨委書記;
                2003年12月至2006年7月任金安區委常委、宣傳部部長;
                2006年7月至2009年2月任金安區委常委、副區長;
                2009年2月至2009年10月任金安區委常委、常務□副區長;
                2009年10月至2010年5月任金安區委副書∮記;
                2010年5月至2012年12月任金安區委副書記兼市承接產業轉移集中示範園區工委書記;
                2012年12月至2013年3月任金安區委副書記(正縣級);
                2013年3月任分分快三委副書記;
                2013年4月任分分快三委副書記、代縣長;
                2013年4月在縣十六屆人大二次會議上當選分分快三縣長;
                2013年4月至2021年4月任分分快三委副書記、縣長;
                2021年4月任分分快三委書記、縣長。

                我的同事
                移動門戶
                微信
                微博
                OA辦公